Liste des commerçants




3
3 Stars

4
4 Your Zen

2
222 (Le)

3
360° Jeunesse

A
A Bras Ouverts
A La Table d'Asie
ABC Conduite
AbcMedilux
Abdoumy Fashion
ABF sprl
Abrigarden
Acces & Design
ACF AUDIT BELGIUM
Action
AD Delhaize
Addict
Adecco
Administrative Solutions
Adresse (L')
Adriatique² (L')
ADS Future SPRL
Adèle & Odette
AG Gest
Agrifer
Agrinil S.A.
Air P Pneus
Al Bboss
AL SOUP TARTINE CHAUDE
Alain Afflelou
Aldi S.A.
Ali Baba
Alla Dolce Vita
André SEBASTIEN
André Wilmotte
Anne Bouzendorff Chaussures
ANNET Adrien
ANNET Nicole
ANNET Pierre
Antilope Courrier Express
ANTOINE Fruits et Légumes
ANTOINE Ingrid
Apérock Café (L')
Arcalu
Ardenne Boissons
Ardenne Lodge
Arduena
ARSERVICES
Art et Music
Art Tattoo
ASG Plafonnage & façades S.P.R.L.
Association de Géomètres - Experts
Assur Credit Moinet
Assur et vous
Assur Risques SPRL
Assurances Plainchamps S.A.
Atelier du Vieux Marronnier
Atelier PiR²
Au Panier de Victor
Au Pays des Merveilles
Audio B
AudioNova
Aurobade
Auto-école CEA
Autosecurite
Autover Distribution - Saint Gobain
Autovitres
Autre Chapelle (L')
Autrement
AVEVE
AXA - SABLON INVEST
AZ Partners

B
Baikrich A. & F.
BAIWIR LAURENT CONSTRUCTIONS
Ballotin (Le)
Bandagisterie-Orthopédie SELVAIS - Orthoplus
Base Shop
Baselec
Basic Fit
Bastogne Betons Feidt
Bastogne Elevage S.A.
Bastogne Night Shop
BATARDY Frédérique
Bati C
BATMEN
BAUDOIN Joël
BAUVIR Ingrid
BAUWENS Alain
BD IMMO
Be'O bank
Beco d'Ardennes
Belfius
Belux Cars
BERGER Florence
BERGER Jean-Michel
Bergère de France
BERLY Vincent Photographe
Bernard Defeche
BFC CONSULTING S.P.R.L
Bijouterie Windeshausen
Bisonco
Bistro Léo
Bistrot (Le)
Black and White
Blanjean Marc S.P.R.L.
Blei S.P.R.L.
Blutch (Le)
BN Travaux
BNP Paribas Fortis
Bomboir S.A.
BOMBOIR Vanessa
Bon Bois (Au)
Bonie & Clyde
Bonocas SPRL
Bonzai 2024
Bostyl S.P.R.L.
Boucherie Baltus
Boucherie Courtois Murielle
Boucherie Fraicheur
Boucherie Grégoire J.M.
Boucherie Wilem
Bougies de Charroux (Les)
BOULANGER Fabrice
Boulangerie Cornette Pascal - Cambrai
Boulangerie Courtois
Boulangerie DELHAYE
Boule (À la)
BOURCY Gaëlle
Boutique Collard
Boutique Fievez
Boutique Nature S.C.
Bouzendorff Coiffure
Bozet Laura
BP PELOUSES
Bpost
Brabants Hoogge A.
Brantano
Brasserie ardennaise (La)
Brasserie Lamborelle
Broderie Agnès Defoy
BULTEAU Stéphane
Bunker Bar
Bureau d'assurances CBC Bertimes & Co Bastogne SPRL
Bureau d'Etudes Rausch et associés
Bureau Vallée
BURNON Myriam
BURTON Catherine
Butterfly Pixel
Buvette du Centre Commercial Arilmart S.P.R.L.

C
C&A
Cabinet Annet (Cabinet d'avocats)
Cabinet ANNET - MOINET - GRESSE
CABINET DE KINESITHERAPIE TOUSSAINT
Cabinet Sage-Femme
Cadoline
Café des Sports
CALAY Raphaël
Camping de Renval
Cardiologues
Carglass
Carrefour Express
Carrefour market
Carrefour Market
Carrelages André Peschon S.P.R.L.
Carrelages Gillet S.A.
Carrière d'Arloncourt S.C.
Carrière du Mardasson
Carrière sur les Roches
Carré (Au)
Casa S.A.
Caseau Carrosserie-Atelier
Caseau Roland
Cassis & Paprika
CBC Banque et Assurance
CBpower S.P.R.L.
Centrale de Services à Domicile (CSD)
CENTRE BRIVAKIN
Centre de Michamps-UCL A.S.B.L.
Centre Envol
CGB Chauffage S.P.R.L.
CHAIDRON Valérie
Chalet Royal S.A.
Chaleur saine
CHARLES Joseph
CHARLIER-COURTOY Marie-Jeanne
Chaussures LEITZ
Chaussures Meis & Cosse
Check it
Chez Barbaros
CHOFFRAY Daniel
CHOFFRAY Jacky
Christine Esthétique
Chrono Clean
CID.ENERGY SPRL
Cinépointcom
Cité wok
Claire TOUSSAINT
Claudy MOINET
CLESSE Christopher
Clin d'oeil
Clinique vétérinaire Croix Blanche
COBRAIVILLE Cindy
Coeurs Sans Frontières
Coiff'Anne
Coiffure Angélis
Coiffure Collard Véronique
Coiffure Diffusion
Coiffure Homme Albert Pasau
Coiffure Jean-Claude BIGUINE
Coiffure Karizma
Coiffure Katty
Coiffure Robert & Pascal
Coiffure visagiste DN
Coin Fleuri (Au)
COLLARD Stany
COLLARD William
Collin Maryse - sophrologue
Colruyt S.A.
Comafel
Comfort energy
Complètement Toqué!
Confédération des Syndicats Chrétiens (CSC)
Conseils & Developpements S.P.R.L.
COP Patricia
Couleurs cafés S.P.R.L.
Courtage Grandjean & Co
Covalux S.A.
CR TRAVAUX
Create Informatique
CRELAN
CREMER Fernand
Creppe-Antoine Ets
Cricket & Co
Croix Blanche - Motosport S.A.
Créati'fêtes
Créatifs
Cyb'elle
Cécile - Boucherie-Charcuterie
Côté Sud

D
D AOUT - DEUMER & PICAVET
Damart
Dana friterie
Daniel Pondant S.P.R.L.
Dany Touchèque S.A.
Daruma Tattoo
Dasnoy Bernard
DASNOY Julien
DAVID Martine
DB Metal Design
DE BROUWER Jean-Pol
Decker Ets
DEFOY Gisèle
DEGAVRE Jacques
DELOYER Isabelle
Delphine GABRIEL
DELVIGNE Alain
DEMOUSTIER Marie Paul
DEMUYNCK Brigitte
DENIS Albert
Deom Marc S.P.R.L.
Detaille
Detaille & Fils
DETERME Henri
Di
Distrikt Fashion Factory
Domestic Services Bastogne
Dominique A.
Don Quijote
Dream Cocktail
Droit au Kitsch
DUFOUR Yves
DUJARDIN Joachim
Dumont et Stoffen S.P.R.L.
DUPONT Catherine
Délices de Marie (Aux)

E
E-CHALOC
Edyall Construction S.C.R.I.S.
Effet Visuel Coiffure
Ego Installation
El'Ose
Ela
Eldi
Elect-Râ
Electricité Dany Léonard
Electro Piette
Element Architecture de jardin et paysage
Elégance Canine
ENGLEBERT Dominique
Englebert S.P.R.L.
Enrobage Stockem E.S.A.
Ent VAGUET Marc
Entrep'eau A.S.B.L. 210
Epicerie Le Pré Vert
Epilobe S.P.R.L.U.
Eric Cremer S.P.R.L.
Escapade
Espace Beauté Murielle RASKIN
Espace Tissus
Estève - Traiteur et chef à domicile
Etablissement Laurent Piront
ETIENNE Bernard
Ets Stany GILLET
Euro-Locks
Eurobel
Evrard Elagage

F
Fabrice MOREAU
FALISSE Gaëlle
FAUTRE Eric
Façade JT Plafonnage
Ferme du Banay
Ferme du Château Vert
Ferme REMY
FG Auto Pièces Bastogne
Fg Coiffure
Fiduciaire Belgo Luxembourgeoise S.A.
Fiduciaire Belgo-Luxembourgeoise S.A.
Fiduciaire de l'Ardenne SPRL
Fiduciaires Reunies du Luxembourg S.P.R.L
Fil de Vos Idées (Au)
Fine Fleur
Fintro
Fisc Assistance
FIVET Roland
Florale
Floralies (Aux)
Florescence - Espace beauté
Florilux Garden S.P.R.L.
FONTAINE Daniel
FONTAINE Marjorie
François Hoffelt
Free Light Design
Free Style Tattoo
FRENOY Justine
FRESON Elsy
Friterie 2000
Friterie de la Douane
Friterie Marsupilami
Friterie PICARD - GILLET
Fromagerie (La)
Full Tactical
Fédérale Assurance
Fédération Générale du Travail de Belgique (FGTB)
Féminin Présent

G
G&G Services
Gaetan MERTZ SERVICES
Galaxie Carrelages
Galerie d'Art
Gamma
Garage Bouzendorff
Garage de la Californie
Garage de la Wiltz
Garage de Renval S.A. / Groupe Picard
Garage Delperdange
Garage Gérard & fils
Garage Keller
Garage Labranche
Garage Léonard
Garage Nanni
Garage Schloune
Garage Thomas Frères
Garage Zune S.A.
Garage-Dépannage Stilmant
Garcia Déco
Garde robe des Petits comme des Grands
Garde Temps (Le)
GASPARD Stéphanie
GENIN Jean-Marc
GENIN Marie-Claude
GEORGE Christian
GEORGES Francis
Georges Marylène
GEORIS - HORMAN
Geradin Francis S.P.R.L.
Gerard MONART
Gerec Engineering S.A.
Gibier d'Ardenne (Le)
GILLES Frères
Glesner S.A.
GNB Béton S.A.
Godfrind S.P.R.L.
Goldengym
Goosse Ets S.A.
GOOSSE ISOLATION
Gourmandine (La)
GrafxDesign
Grandhenry S.P.R.L.
Grandjean Entreprises S.A.
GRANDJENETTE Francis
Graphicréa
GRATIA Bruno et GRATIA Corentin
Gravibo S.P.R.L.
Gresse Aline
GRESSE Daniel
Gresse Elise
Groupe S
Grègne (La)
GUEIBE Lionel
GUILLAUME Kelly
GUILLAUME Marc

H
Haag Moreaux & Cie
Habilux
Hairzen
Hamer
Hammes (SH Truck Styling)
Hans Anders
Havana (Le)
HILGERS Francis
Histoire de chiens
HNR Piscines
HOGGE - Bureau d'architecture
HOGGE Laurence
HORDEUM Architectes ScPRL
HOZAY Muriel
Hunkemöller
Hôtel du Sud
Hôtel Giorgi
Hôtel Léo At Home
Hôtel Melba

I
Ice Watch
Ice Watch store
Ici Paris XL
ID LOGI
Idealcoiffure
IFAC (Hôpital de Bastogne)
Ik en jij
Il Canto
Il Vinci
IL&C Titres-Services
IL&C Titres-Services (repassage)
Immo Bastogne
Immo Plainchamps
Immobois
Impeck Plafonnage SPRL
Imprimerie Meyer S.A.
Imprimerie Schmitz & Gofflot
In'S
Infini'tifs
ING
INSIDE MARKET
Institut Danielle
Institut de Beauté Amazone
Institut Nattea
Institut Orphée
Isolux S.P.R.L.

J
JACQUEMIN Pascale
Jan Thaï
Janiflor
Japan's Sati
Jardin de Chine
Jardins de Vinck
JEAN Florence
Jean Marie MOUREAUX
JENON Jacques
JENTGES Jacques
Jimmy Cycles
Joce des Abeilles
Jolan LORANT
Jouets Broze
JRJ RENO
JS Auto service sprl
Julie MATZ
Julien Annet Entreprise Horticole
Julien STILMANT
Julylou Tattoo

K
K2S Sport
KAIRIS Josy
KAISER Valérie
Kech
KG Bâtiment
KID'S COCOON
Kit ou Double
Kiya's Connemara Pony Stud
Krantz Lefebvre G
Kruidvat

L
L'Age d'Or
L'Artisan Piadina
L'Explorateur Café
L'Expresso
L'Ile aux Bambins
L'Imprévu
La boîte d'architecture
La Cantinette S.P.R.L.
La Cappadoce
La carrosserie Cabu
La Cave du Roy
La Chocolatière (Maison Pékus)
La Compagnie des Petits
La Couture de Sylvie Molitor
La maison du 1002 pattes
La Pasta
La Plaza
La Sandwicherie
La Source Fleurie S.P.R.L.
La Taverne du Centre sportif
La Tentation
Lacasse
Ladbrokes
Lait P'tits Plaisirs
LAMBERT Christophe
LAMBERT Eric
Lambert Frères
Lambert Librairie Papeterie
LAMBERT Michaël
Lamy Isabelle
LAURENT Eric
LAURENT Johan
Lavoir Wash center
LC Media Concept
Le 1900
Le Clos Marine S.P.R.L.
Le Comptoir Gourmet
Le Dakota
Le Dim's
Le Jardin de la Binette
Le Jardin des Anémones
Le Look
Le Maxim's
Le Merceny Motel
Le Musée du Cochon
Le Nut's
Le P'tit Rungis
Le Partenaire Immo
Le Roi du Matelas
Le Tacot
LEBRUN Pascale
LEBRUN Xavier
LECOQ Natacha
LEFEBVRE Jean-Philippe
LEJEUNE Catherine
LEKEUX Isabelle
LENFANT Charles
LEONARD Daniel
Leonidas
LEROY Georges
Leroy-Gauthier Ets
Les Ateliers de la Mer
Les Compagnons Chauffagistes
Les Ecuries de la Californie
Les Essentielles de Pauline
Les Steph
LIBART Louis
Lince Petroleum S.A.
Lio's Grill
Llorens Manuel S.P.R.L.
Locaneuf
LOCKMAN Georgy
Lombard Claire
Loncin Paul & Fils
LOUTSCH Jean Marc
Lux Jardin
LUXINFO
LUXROBOTIC
Léo Photo

M
M-Graphic
M.C. LAMBERT
MABOGE Henri-Joseph
Mac square
Mademoiselle COLLARD
Magasin du Monde Oxfam
MAGEROTTE Dany
Magic Walls Systems
MAIN-TENANT
Maison Bissen Nelly
Maison Bouchez
Maison Croisy
Maison d'Ailleurs
Maison du jardin
Maison Gierens S.P.R.L.
MAJERUS-PIERRE M-C
Manawa massages
Marbaise
Marc Albert Etienne - Géomètre
MARCIN Bernard
Marechalerie
Marie-Eve Institut
Marjorie Marechal
MARON Stéphane
MASSART Jean-Benoît
Mathieu S.A.
MATHURIN Georges
Maxcyr
MAYON Laurette
Mazzoni S.A.
MD Plafonnage
Mega Wash

MELI'S CLOTHING STORE (ILANNFIVE)

M
Menuiserie - Toiture Jean-Luc Husquet
Menuiserie Charneux
Menuiserie Ebénisterie Talbot
Menuiserie SAC
Menuiserie STILMANT Pascal
Menuiserie Toiture Cédric Evrard
Menuiserie-Scierie Bernard Philippart
Merche Bovins
MERNIER Guy
Metastyle
Meubles Haan
Meubles Mailleux
Meubles Poitoux
Meunier Christian
MEURISSE Carole et FRÉSÉ Evelyne
MG Coiffure
MH Toitures S.P.R.L.
Michamps4b
Michampêtre
Michaux Hommes
Micro Ferme du Ponceret
Miel de Lutremange
Miliche
Misko Energy
Mister Shoes
MJJ
Mm Bijoux
MOINET Bernadette
MOINET François
Moments Subtils
Mont Style
Morgane SALMON
Moto Plus S.A. / Ducati Bastogne
Motor Center
MOUTON Roland
Mouvet & Fils
MT Prod
MULKENS Catherine
Multi Travaux
Must Computer
Mutualité chrétienne
Mutualité libre - Partenamut (anciennement Euromut)
Mutualité libérale
Mutualité neutre - Munalux
Mutualité socialiste
MV PLATRE
Mélanie DELPERDANGE

N
Nadin Logistics S.A.
Nadivine
Nagassur S.A.
Nails & Body Fashion
Natur'el en soi
Nature S.P.R.L.
Naturenval
Naturâne Cosmétics
NC-COACHING
Nett'Clean
Neurologues
New Look Auto
New Shanghai
NGUYEN G.
Nicolas B
Nicolas Grommersch
Nicolas S.P.R.L.
Night and Day Librairie
NISEN Daniel S.A.
NISEN Léon
NISEN Raymond
NIZET Daniel
Nouvelle'Hair
NV Cars
NYS Amélie

O
O NIKOS
Octave assurances
Octave Ingrid
Océane
OLIVIER Jocelyne
Olivier PERET
Optique Blerot Christine
Optique Dechambre
Optique du Sablon S.C.R.L.
Orange
Orféo Bijouterie
ORREGO - BASTIAS
OVER THE MOON

P
Paparazzi Fashion Bastogne
Papillon (Le)
Parfumerie Marie-Ange
Parisse Coiffure
PARMENTIER J-L
Partena (caisse d'assurances sociales; guichet d'entreprises)
Passion colorée
Passionail's
Pauline HUBERT
PAULUS A.
Pause bien-être
Pearle Opticiens
Pearlypopette Création
People
Peschon Romain
Petit Creux (Le)
Petit Patissier (Au)
Pharmacie BE'O NATUREL
Pharmacie BRULIAU
Pharmacie EPC-FAMILIA
Pharmacie GROFFY
Pharmacie MULTIPHARMA
Pharmacie PIROTTE
Pharmacie SELVAIS
Phil'cuisine
PHILIPIN
Philippart VAOB
Photos Courtois
PicWood
Pieds au beau fixe
Pierre Algrain & Associées - Soins à domicile
Pierre MICHEL
PIERRET Arnaud Portes & Fenêtres
PIERRET Pauline
PIERRET Stany
PIRLET – BOINET notaires associés
PIRONT Roland S.P.R.L.
Pita Mizgin
PITON Alphonse Ets
Pizza Taxi
Pizzeria Giorgi
Plaisir d'Offrir (Au)
Plaisirs Gourmands
Point de Mire
POITOUX Isabelle
Poivre et Sel
Pol-Henry MARTIN - Bijouterie et opticien
Pose et vous
Poulet d'Ardennes
Poêlerie - Cheminée Chauvaux
Press-Shop
Prestige d'Antan
PRIJOT Fabrice
Pro-Idioma
Prolux
Proximus
Pâtisserie Le Melba

Q
QTeam
Quand le souffle s'en Mel

R
R1-Company
RAMIOUL Florence
RATZ Mathieu
RC41
Record - Agence Loiseau S.A.
Recy Forest
Reenaers Ets
Relax & Vous
Renmans
Renval On
Rexel Belgium - Matelgro S.A.
RGD Systems Informatique
Ricco Bastogne - Concession Peugeot
Richard BOTHIER
RIGOT Luc
ROBERT Bernadette
ROBERT Nancy
Rock n'Oldies bar
Rollus ets
ROSSION Freddy
ROUVROI Philippe
Ruban Jaune
Runaddiction
Régie des routes
Rémi GUERIN
Rénovation Façade
Résidence Sans Souci

S
S.G.C SPRL
Sacha S.A.
Saint-Germain (Le)
SAISELET Laurence
SALATINO Angelo
Salle de vente Pondant
Salmon Décoration S.P.R.L.
SAUVAGE Jeremy
Saveurs de Marie-Cécile (Aux)
Saveurs du Sud
Scam S.A.
SCHMIT Géraldine
Schutz Plantation
Scierie Neerinck
Securmoi Moinet
Sellerie Hunter
Servi-titres - Titres services
Serviplast
Shoe Discount
Shop & Go Delhaize
Shop Automatique 24h/24
Silhouette
SIMAC
SIMON & FILS
Simon-Bois S.P.R.L.
Sixties Burger
Slabbinck
SLACHMUYLDERS Denis
SLT S.P.R.L.U.
SMOL Valérie
Société Automobile Mazzoni groupe (Ancien Garage Goosse)
Société Générale de Courtage Assurances
Soin beauté
Soleil de Tunisie (Au)
SON Eugène
Sous toutes les coutures
Soyeur et Poncin S.P.R.L.
SPOIDEN Christian S.A.
STAES Michel
Starbat
Station Q8
STIERNON Eric - Médecine esthétique
Stilmant Jacques
STILMANT Laurent
Stordeur Jean-Luc
Strepenne
Style 20
Stéphan Moreaux & Cie
Stéphanie PHILIPPART PETRY
Supradent S.P.R.L.
Sylvain Cerckel
Sylvie MEYER
SôSandra

T
TABART-GUILLAUME Annie
Tatie's
TC Coiffure
TD-Group (anciennement ISD et C-LOGIQ)
Tecniba - Handy Home
Teinturerie Frères
Tempo Team
TEN Concept Store
Thermilux S.P.R.L.
Thierry Léonard
Thillens Eric
THIRY Agnès
THIRY Stéphane S.P.R.L.
THONUS Jean-François
Toiture Stéphane Baland & Fils SPRL
Toitures Bauvir
TONDEUR et MOUTON - Association de notaires
Topimmo
Tot'M
Total Bastogne
TOUSSAINT Laurent
Trafic Textile
Traiteur Jaspar
Transport Penning (Dépôt Lambin)
Transport Simone S.P.R.L.
Transports BALAND
Trevi Closon
TRIBOLET Arnaud
TVB S.A.
Têtenl'hair

U
u-Mobile
Udream
Un Monde plus beau
Un peu... Beaucoup
Un Temps pour Soi

V
Vaguelios
VAGUET Noël
VAN DER VEKEN Pol
Van Marcke Technics Bastogne
VAN OOTEGHEM Roberto
VANBRABANT Arnaud
VANCLEEMPUT Doris
Vanden BORRE
VANDENDYCK Jean-François
VANMARKTE
Vent contr'hair
Verca-Concept
Veviba
Ville Neuve
Vincent VAGUET
Visibly Safety S.A.
Visibly White Shop S.A.
Vitaferme
Vital Gym S.P.R.L.
Vitrerie Decker S.P.R.L.
Vitrerie Fox
Vivalangues Boutique
Vlan - La Lorgnette
Voyages De Colnet
Voyages Lambin S.P.R.L.
VREBOS Roland

W
Wagon restaurant Léo
Wallux
WALTHERY Loïc
Web Evasion
Webonly
WELES Amélie
Weles Finance
WELVAERT Michel
Wibra
Wicourt Nature
WILEM Priscilla
WILMOTTE M&L (Association)
Winand Joseph
Windeshausen & André - Architecte société civil S.P.R.L.
Wolff-Weyland S.P.R.L.
WUIDAR Claude

X
XHERVELLE Muriel

Y
YUKSEL Fatih

Électricité Clément